Новости 17 июля 2017 г. 16:18

Звезды российского и мирового автоспорта примут участие в автофестивале в Сочи

Сочи. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автомобильный фестиваль "Зажигание-2017" пройдет 25 и 26 августа на Автодроме в Сочи.

"В последние выходные августа на трассе Формулы-1 в Сочи состоится спортивно-развлекательное мероприятие уникального формата - автомобильный фестиваль "Зажигание-2017", участие в котором примут чемпионы России по ралли, ралли-рейдам и кольцевым гонкам, победители ралли-рейдов "Дакар" и "Шелковый путь", формульные пилоты, представители Дрифт Серии, а также стантрайдеры и каскадеры", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе администрации Сочи в понедельник.

Собеседник агентства отметил, что на гоночное шоу на одной площадке соберутся лучшие представители различных дисциплин автомобильного спорта. Они выступят перед зрителями на своих боевых машинах вместе с каскадерами, танцорами в свето-пиротехническом оформлении.

"В автофестивале примут участие звезды российского и мирового автоспорта", - подчеркнул сотрудник пресс-службы.

По его словам, среди участников автофестиваля: Виталий Петров - пилот программы SMP Racing, первый российский призовой пилот Формулы 1, Сергей Сироткин - пилот программы SMP Racing, резервный пилот команды Рено Формулы 1, Сергей Успенский - пятнадцатикратный чемпион России по автоспорту, Айрат Мардеев - победитель ралли-рейдов "Дакар" и "Шёлковый путь", Эдуард Николаев - чемпион России, двукратный победитель "Дакара", Дмитрий Сотников - победитель ралли-рейдов "Африка" и "Шелковый путь", Виктор Шайтар - пилот программы SMP Racing, Чемпион мира по гонкам на выносливость, обладатель Кубка Ле Ман, победитель серии Ле Ман, чемпион России по кольцевым гонкам, Алексей Басов - пилот программы SMP Racing, Чемпион мира по гонкам на выносливость, Обладатель Кубка Ле Ман, Чемпион России и Украины по кольцевым гонкам.

Кроме этого, 25 августа в рамках автомобильного фестиваля "Зажигание 2017" в Сочи пройдет ретро-ралли. В мероприятии примут участие лучшие раритетные творения самых известных автомобильных марок.

"Во второй день ралли участники будут соревноваться не только за спортивные награды, но и за титулы "Самый стильный экипаж" и "Лучшее перевоплощение" в конкурсе d`Elegance", - добавил собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще