Новости 17 июля 2017 г. 13:25

Житель Северной Осетии получил 10 лет колонии за выращивание конопли

Владикавказ. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Алагирский районный суд Северной Осетии вынес обвинительный приговор жителю села Црау, вырастившему у себя дома коноплю, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.

Подсудимый приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима, говорится в пресс-релизе.

По данным прокуратуры, осужденный через интернет заказал 200 штук семян конопли стоимостью 160 тыс. рублей, которые впоследствии получил курьерской службой.

С весны по осень 2015 года на окраине села в теплице, расположенной в огороде своего домовладения, он вырастил более 160 кустов конопли. Часть "урожая" злоумышленник расфасовал в полимерные пакеты и хранил у себя дома.

"Довести до конца свой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, ему не удалось, так его деятельность была пресечена сотрудниками правоохранительных органов, а наркотическое средство весом около 15 кг было изъято", - отмечается в сообщении.

Суд признал жителя Црау виновным по ч.1 ст.231 и ч.1 ст.30 - "г" ч.4 ст.228.1 УК РФ (незаконное культивирование в крупном размере растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества и приготовление к незаконному сбыту наркотического средства в крупном размере).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще