Новости 17 июля 2017 г. 10:37

Аэропорт Симферополя опроверг информацию об атаке птиц на самолет "Уральских авиалиний" в Крыму

Симферополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС - Атаки птиц на самолет авиакомпании "Уральские авиалинии" в момент приземления в аэропорту Симферополя не было, судно было повреждено ранее, заявил "Интерфаксу" в понедельник директор по взаимодействию с органами власти и связям с общественностью аэропорта Игорь Лаптев.

"Информация о якобы имевшем место столкновении воздушного судна авиакомпании "Уральские авиалинии" в аэропорту "Симферополь" со стаей птиц в процессе руления не соответствует действительности", - сказал И.Лаптев.

По его словам, техник симферопольского аэропорта при проведении стандартного послеполетного просмотра самолета обнаружил повреждение фюзеляжа, об этом сообщили экипажу воздушного судна.

"Экипаж совместно с нашей аэродромной службой проехал по маршруту руления и не обнаружил следов попадания птиц, составлен соответствующий акт, зафиксировано, что попадание птиц произошло за пределами аэропорта "Симферополь". Возможно, это было в одном из аэропортов отправления: они прилетели из Кемерово, до этого были в Ростове-на-Дону", - отметил И.Лаптев.

Он заявил также, что в аэропорту "Симферополь" существует достаточно сложная система обеспечения орнитологической безопасности полетов: и имитирующая крики хищных птиц система, и так называемые звуковые пушки, и сигнальные ракеты. Также сотрудники орнитологического отделения постоянно патрулируют территорию аэродрома.

"Уральские авиалинии" сообщили об инциденте на рейсе Кемерово - Симферополь вечером 16 июля, задержка повлекла за собой срыв расписания по всей цепочке маршрута.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще