Новости 17 июля 2017 г. 08:37

На Ставрополье в автоаварии с участием автобуса двое погибли и 15 человек пострадали

(дополненная версия)

Ставрополь. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Легковой автомобиль и автобус столкнулись в Ставропольском крае, есть жертвы и пострадавшие, сообщает отдел безопасности дорожного движения краевого Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД).

По данным ведомства, в понедельник в 00:30 на 251 автодороги "Кочубей - Нефтекумск - Зеленокумск - Минеральные Воды", вблизи поселка Нины Советского района Ставропольского края, водитель ВАЗ-2110 выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автобусом Неоплан, двигавшимся по маршруту "Кизляр (Дагестан) - Пятигорск" (частный рейс), а после опрокинулся в кювет.

"В результате ДТП погибли два человека - водитель легковушки и пассажир автобуса. В настоящее время в ЦРБ (Центральные районные больницы - ИФ) Советского и Буденновского районов доставлено порядка 15 пассажиров автобуса, которых осматривают медики на предмет наличия травм", - говорится в сообщении.

В момент аварии в автобусе находились 27 пассажиров и два водителя, в легковушке - только водитель.

При этом Главное управление МЧС по региону сообщает о том, что пострадали 26 человек, двое погибли.

В свою очередь в краевом управлении УГИБДД эту информацию опровергли. "В больницу доставили 21 человека, 15 из них госпитализированы", - уточнил представитель краевой Госавтоинспекции Евгений Синицын.

Решается вопрос о транспортировке по маршруту следования тех пассажиров автобуса, которые не пострадали в дорожно-транспортном происшествии.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще