Новости 17 июля 2017 г. 08:00

СКР возбудил дело по факту отравления детей в лагере в КБР

Ростов-на-Дону. 17 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Уголовное дело возбуждено в Кабардино-Балкарии по факту отравления 14 детей в лагере "Казачок" по ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности), сообщает пресс-служба следственного управления СК РФ по республике.

"На месте произведен забор образцов пищи, а также биологических образцов, которые направлены на исследование. Также изъяты и направлены на исследование образцы плодов, которые дети употребляли на территории детского лагеря. Сотрудникам ГЭБиПК ОМВД России по Майскому району дано поручение на проверку финансово-хозяйственной деятельности лагеря, в том числе по установлению поставщиков продуктов питания", - говорится в сообщении.

В настоящее время деятельность лагеря приостановлена до выяснения причин отравления.

В ночь на 15 июля в детском лагере "Казачок" в Майском районе Кабардино-Балкарии девять воспитанников почувствовали недомогание и были госпитализированы. Его пятеро детей попали в больницу на следующий день.

Состояние всех детей - средней тяжести и не внушает опасений, а причина заболевания будет установлена по результатам проводимых анализов.

Пресс-служба правительства республики сообщила, что глава КБР Юрий Коков взял под личный контроль расследование инцидента с отравлением детей в лагере.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще