Новости 13 июля 2017 г. 18:50

Систему городской навигации Ростова-на-Дону необходимо организовать к ЧМ-2018 по футболу - губернатор

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростову-на-Дону необходимо обеспечить наличие Wi-Fi в местах массового пребывания людей, озаботиться системой городской навигации и грамотно организовать работу кафе и ресторанов в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу в 2018 году, заявил губернатор Ростовской области Василий Голубев в четверг.

"У нас иногда приехавшие в Ростов гости без ростовчанина найти улицу не могут. А городская навигация - это важный показатель. Времени еще достаточно, чтобы внести необходимые коррективы. Для этого в Ростове необходимо создать рабочую группу, которая должна разобраться в вопросе и решить задачу до начала чемпионата", - сказал он на заседании регионального оргкомитета по подготовке ЧМ-2018 по футболу.

По словам В.Голубева, также актуальным является вопрос организации работы кафе, ресторанов, парков и других мест досуга в Ростове-на-Дону на период проведения матчей чемпионата по футболу.

"Мы должно понимать, что предложим людям в этот период. Поставьте себя на место обычного рядового человека, который своими ногами ходит по городу. И культурные программы, и работа кафе и ресторанов - все должно быть скорректировано с учетом ситуации", - подчеркнул он.

Предполагается, что в 2018 году сориентироваться в Ростове-на-Дону помогут публичные сети Wi-Fi, которые должны работать в местах массового пребывания жителей и гостей города.

Кроме того, губернатор региона призвал проработать вопросы функционирования такси с учетом большого количества иностранных туристов.

"В период чемпионата появляется своя специфика - знание языка. Нужно, чтобы с этим поработали отдельно. Вопрос для министерства транспорта - качество работы такси. Нужно понять, кто и как будет работать. Для этого можно посмотреть опыт других регионов, которые уже провели такую работу", - уточнил он.

Критику главы области вызвало недостаточное оформление Ростова-на-Дону символикой ЧМ-2018. По поручению В.Голубева 1 августа 2017 года главы районов донской столицы должны оценить состояние всех объектов, требующих приведения в порядок, и заняться благоустройством.

"Ваша задача - 70% оформления города к чемпионату обеспечить в этом году. Этим надо заниматься срочно. Я должен видеть каждую неделю изменения в городе и ставлю перед собой цель - специально мониторить раз в неделю, что меняется в городе по оформлению", - добавил В.Голубев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще