Новости 13 июля 2017 г. 15:31

Волгоградец получил 10,5 лет колонии за пересылку наркотика в зарядке от сотового телефона

Волгоград. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Центральный районный суд Волгограда вынес приговор 21-летнему местному жителю, который обвинялся в незаконной пересылке наркотиков в крупном размере, сообщила в четверг агентству "Интерфакс-Юг" старший помощник областного прокурора Ольга Токарева.

"В судебном заседании установлено, что подсудимый по просьбе своего знакомого, проживающего в Киквидзенском районе Волгоградской области, на полученные от него деньги приобрел "спайс" в крупном размере. После этого он спрятал наркотик в зарядное устройство для сотового телефона, которое передал через водителя маршрутного такси в Киквидзенский район", - сказала О.Токарева.

После получения посылки на автостанции знакомый подсудимого был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

В отношении получателя посылки было возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 228 УК РФ (пособничестве в незаконном приобретении наркотических средств в крупном размере), а в отношении отправителя - по "г" ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (пересылка наркотических средств в крупном размере).

С учетом обстоятельство преступления суд приговорил мужчин к 3 годам и 3 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима и 10,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще