Новости 13 июля 2017 г. 14:31

Крайинвестбанк предоставит краснодарской лизинговой компании кредит на 150 млн рублей

Ростов-на-Дону. 13 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Крайинвестбанк предоставит ООО "Соби-лизинг"" (Краснодар) кредитную линию в размере 150 млн рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Кредитная линия предоставлена сроком на 3 года для финансирования текущей деятельности лизинговой компании.

Финансовый директор "Соби-лизинга" Станислав Толок, слова которого приводятся в сообщении, считает, что линия позволит оптимизировать кредитный портфель компании и предоставить более выгодные условия финансирования клиентам.

"Благодаря сотрудничеству с Крайинвестбанком мы планируем увеличить оборот более чем на 10% и укрепить свои позиции на региональном рынке лизинговых операций", - сказал он.

"Надеемся, что предоставленное Крайинвестбанком финансирование будет способствовать дальнейшему развитию и решению задач, стоящих перед "Соби-лизингом", - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития корпоративного бизнеса банка Михаила Величкина.

ООО "Соби-лизинг" образовано в 2010 году. Основной сферой деятельности компании является лизинг, финансовая аренда, аренда с правом выкупа (оперативный лизинг) и проектное финансирование.

По итогам I квартала 2017 года Крайинвестбанк занимал 88-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще