Новости 12 июля 2017 г. 17:04

Предприятие по переработке автомобильных шин введено в Северной Осетии

Владикавказ. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Завод по переработке автомобильных шин в резиновую крошку для детских площадок открылся в селе Михайловское, сообщил корреспондент агентства "Интерфакс-Юг", присутствовавший на церемонии ввода в среду.

По словам гендиректора предприятия Сергея Кокоева, уникальность предприятия заключается в безотходности и экологической безопасности. В частности, шины перерабатываются путём измельчения, из них извлекается и металлопровод, и текстильный корд, которые также реализуются.

"В основном мы пока перерабатываем шины. Кроме того, планируем расширять производство по изготовлению травмобезопасных покрытий детских площадок. Мы производим плитку разных размеров, толщины и цветов. Резиновые покрытия просты в монтаже. Срок их использования составляет более 10 лет. Будут заказы городские и республиканские от школ, детских садов, спортивных площадок, которые мы готовы выполнить", - сказал он журналистам.

Глава компании отметил, что налоговые отчисления завода составят 12 млн рублей в год. Создано около 25 рабочих мест для местных жителей, которые прошли обучение и получили соответствующие сертификаты. Предприятие планирует увеличить количество рабочих мест до 120.

Кроме того, в перспективе - строительство дополнительных цехов по утилизации пластика.

Руководители предприятия в честь открытия завода подарили Владикавказу сертификат на оснащение безопасным напольным покрытием социального объекта в городе площадью 100 кв. м.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще