Новости 12 июля 2017 г. 17:02

Пять полицейских начальников в Ростовской области привлечены к дисциплинарной ответственности из-за убийства их экс-коллегой жены

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ряд кадровых решений принят руководством Главка полиции Ростовской области после обстрела автомобиля на трассе и убийства женщины, в совершении которого подозревается бывший полицейский Сергей Кадацкий.

"В ходе служебной проверки принято решение в отношении пятерых руководителей, один из которых - непосредственный начальник экс-полицейского - уволен по отрицательным мотивам", - сообщила агентству "Интерфакс-Юг" в среду официальный представитель ГУ МВД России по региону Наталья Устименко.

По ее словам, в отношении еще ряда руководителей приняты решения о понижении в должности, предупреждении о неполном служебном соответствии и объявлении строгих выговоров.

Как сообщалось ранее, во вторник в Мясниковском районе Ростовской области на трассе "Ростов-Таганрог" сотрудник тылового подразделения ГУ МВД России по Ростовской области несколько раз выстрелил в автомобиль, в котором находились его жена и тесть. От полученных ранений женщина скончалась, ее отец госпитализирован в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина уволен из органов внутренних дел, в настоящее время он арестован.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще