Новости 12 июля 2017 г. 16:56

Города и районы Кубани присоединились к Международному фестивалю уличного кино "Владивосток - Лиссабон"

Краснодар. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Краснодарский край с середины июля присоединится к Международному фестивалю уличного кино "Владивосток - Лиссабон", сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в региональном министерстве культуры в среду.

Уличные кинопоказы стартуют с 14 июля на 95 уличных площадках. Так, например, в Краснодаре кинотеатр под открытым небом будет организован в городском саду, в Сочи - на площади у дома культуры "Аэлита" (Хоста), в Новороссийске - в городском парке им. Фрунзе.

В Геленджике уличные кинотеатры появятся сразу в четырех местах - на площади у кинотеатра "Буревестник", а также в пригородных курортных поселках - Пшаде, Марьиной Роще и в Архипо-Осиповке.

"Гостей пригласят на бесплатный просмотр пяти короткометражных картин студентов и выпускников Всероссийского государственного института кинематографии им. С.А. Герасимова. В рамках проекта будут представлены и фильмы молодых кубанских кинематографистов", - сказал представитель Минкульта.

"Фестиваль, безусловно, будет способствовать привлечению туристов на курорты Краснодарского края, укрепит имиджа региона как привлекательного места для отдыха и путешествий", - отметил собеседник агентства.

Международный фестиваль уличного кино собирает зрителей с 2013 года. В 2017 году команда организаторов посетит более 50 городов мира. В июне фестиваль открылся во Владивостоке, откуда отправился на запад - в города и страны России, Европы и Америки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще