Новости 12 июля 2017 г. 16:25

Ростовский экс-полицейский, подозреваемый в убийстве жены и обстреле автомобиля, заключен под стражу

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростове-на-Дону в среду вынес решение об аресте на два месяца бывшего полицейского Сергея Кадацкого, который подозревается в обстреле автомобиля на трассе и убийстве своей жены, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в среду в пресс-службе следственного управления СК РФ по Ростовской области.

"Следователь просил суд учесть, что С.Кадацкий подозревается в совершении двух особо тяжких преступлений против личности, за которые предусмотрено наказание в виде длительных сроков лишения свободы. Находясь на свободе, он может скрыться, воспрепятствовать производству по уголовному делу, в том числе, используя свой опыт работы в качестве сотрудника полиции", - отметили в пресс-службе.

Как сообщалось ранее, во вторник в Мясниковском районе Ростовской области на трассе "Ростов-Таганрог" сотрудник тылового подразделения ГУ МВД России по Ростовской области несколько раз выстрелил в автомобиль, в котором находились его жена и тесть. От полученных ранений женщина скончалась, ее отец госпитализирован в тяжелом состоянии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 (убийство), ч.3 ст.30, п. "а" ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

Мужчина уволен из органов внутренних дел, проводится служебная проверка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще