Новости 12 июля 2017 г. 14:29

Жюри международного кинофестиваля в Ростове-на-Дону возглавит обладатель "Оскара" за декорации к "Звездным войнам"

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - III Международный фестиваль мотивационного кино Bridge of arts пройдет в Ростове-на-Дону в конце августа, он начнется с торжественной церемонии открытия на Театральной площади города с участием мировых и российских звезд, сообщает пресс-служба фестиваля.

"В рамках фестиваля будут представлены конкурсные программы полнометражных и короткометражных фильмов, внеконкурсные показы, состоится деловой форум кино- и медиаконтента, а также спортивные мероприятия и встречи с зарубежными и российскими звездами кино и спорта", - говорится в сообщении.

Программа отечественных и зарубежных мотивационных фильмов фестиваля включает в себя конкурсные и внеконкурсные показы, ночи короткого метра и программу кино для детей, а также программу экологического кино совместно с WWF Россия.

В настоящее время уже сформирован состав жюри конкурса фестиваля, в которое вошли шесть деятелей киноиндустрии из России и зарубежья. Председателем жюри стал режиссер и сценарист, обладатель премии "Оскар" за декорации к фильму "Звездные войны" (Star Wars) Роджер Кристиан.

"Я рад представившейся возможности принять участие в фестивале, который пройдет в Ростове-на-Дону. Удачно совпало, что как раз в конце августа у меня оказались свободные дни, и их можно использовать для новой поездки в Россию. Я был членом жюри фестиваля в Санкт-Петербурге и тогда просто влюбился в вашу страну", - приводит пресс-служба слова Р.Кристиана.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще