Новости 12 июля 2017 г. 12:53

Юбилей Солженицына отметят в Ростовской области выставками, конкурсами и фестивалями

Ростов-на-Дону. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ростовская область в 2018 году проведет масштабные праздничные мероприятия в честь 100-летнего юбилея писателя, лауреата Нобелевской премии Александра Солженицына, сообщает правление информационной политики правительства региона.

"В следующем году в Донской государственной публичной библиотеке откроется выставка фотографий известного советского и российского фотографа Виктора Ахломова и кисловодского фотографа Леонида Лукашевича "А.Солженицын. Возвращение на Родину". В специальной библиотеке для слепых будет реализован проект "Волшебный луч": тифлолекторий "Жить не по лжи", - говорится в сообщении.

Кроме того, в рамках празднования юбилея планируется провести нон-стоп-фестиваль документального и игрового кино и выставку, повествующую о жизни и творчестве писателя в Ростове-на-Дону. Также разрабатывается пешеходная экскурсия по городу, посвященная А.Солженицыну.

Всего в Ростовской области до 2019 года годах запланировано 25 значимых мероприятий, приуроченных к юбилею писателя. Это создание виртуального музея, открытие центра и библиотеки, установка памятника, проведение конкурсов, фото- и книжных выставок.

А.Солженицын прожил в Ростове-на-Дону с 1922 по 1941 годы. Он умер в возрасте 89 лет в августе 2008 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще