Новости 12 июля 2017 г. 12:25

ВТБ в I полугодии увеличил кредитный портфель в СКФО на 12%

Ставрополь. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Банк ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) в январе-июне 2017 года увеличил кредитный портфель с 21,8 до 24,5 млрд рублей, или на 12,4%, говорится в сообщении пресс-службы банка.

"В первом полугодии текущего года нам удалось увеличить объем кредитного портфеля на 12% за счет перераспределения долей банков в кредитных портфелях региональных предприятий в пользу ВТБ", - сказал руководитель филиала ВТБ в СКФО Александр Дыренко, слова которого приводятся в пресс-релизе.

По данным пресс-службы филиала банка, за первое полугодие предприятиям округа выданы кредиты в объеме 14,6 млрд рублей, что на 37% больше, чем за аналогичный период 2016 года.

В январе-июне 2017 года клиентская база банка пополнилась 111 новыми предприятиями и организациями СКФО, отмечает пресс-служба.

Объем привлеченных до востребования средств клиентов за отчетный период достиг 4,6 млрд рублей, привлеченных в срочные депозиты - 6,6 млрд рублей. "Таким образом, совокупный портфель привлечения с начала года вырос на 5%, в сравнении с аналогичным периодом прошлого года - на 33%", - говорится в сообщении.

ВТБ в СКФО представлен филиалом в Ставрополе, операционными офисами в Нальчике и Владикавказе, дополнительными офисами в Невинномысске и Пятигорске.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще