Новости 12 июля 2017 г. 08:46

Сбивший подростка-велосипедиста мэр города Апшеронска лишен на год водительских прав

Краснодар. 12 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Апшеронске (Краснодарский край) во вторник на год лишил мэра города Владимира Бырлова права управления транспортными средствами из-за аварии, в которой пострадал несовершеннолетний, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в аппарате Апшеронского районного суда.

"В.Бырлов привлечен к административной ответственности по статье "нарушение правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего". Решением суда ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами сроком на один год", - сказал собеседник агентства.

По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю, накануне днем в Апшеронске служебный автомобиль Volkswagen, двигаясь по второстепенной дороге, на перекрестке не предоставил преимущество 14-летнему велосипедисту и совершил наезд на него. Водитель покинул место ДТП, оставив номер телефона. Однако спустя некоторое время виновник сам явился в отдел полиции.

Школьник с ушибами был доставлен на обследование в больницу города Горячий Ключ.

В.Бырлов, общаясь с журналистами, представил другую версию происшествия. Он уверял, что подросток на велосипеде сам въехал в его стоящий на перекрестке автомобиль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще