Новости 11 июля 2017 г. 18:01

Суд снова продлил на 6 месяцев конкурсное производство в ростовском банке "Донинвест"

Ростов-на-Дону. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Арбитражный суд Ростовской области на заседании во вторник продлил на 6 месяцев конкурсное производство в банке "Донинвест" (Ростов-на-Дону), сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего - Агентства по страхованию вкладов (АСВ) - о продлении процедуры в связи с незавершенностью всех мероприятий, предусмотренных законом о банкротстве.

По данным АСВ, в настоящее время проводится реализация имущества, оспариваются сделки должника.

Согласно информации на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротствах, по состоянию на 1 июня на расчеты с кредиторами направлено 130,2 млн рублей.

Очередной отчет конкурсного управляющего о ходе процедуры суд назначил на 16 января 2018 года.

Ранее сообщалось, что 15 декабря 2014 года Арбитражный суд Ростовской области признал банк "Донинвест" банкротом и открыл в отношении него конкурсное производство сроком на 1 год. Затем процедура неоднократно продлевалась.

Банк России отозвал лицензию у "Донинвеста" 9 октября 2014 года. ЦБ сообщал, что ростовский банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. Размер собственного капитала финучреждения упал ниже минимального уровня, установленного Центробанком. В связи с этим банк неспособен удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

Банк "Донинвест" по итогам трех кварталов 2014 года занимал 534-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще