Новости 11 июля 2017 г. 16:04

Главный архитектор Крыма ушла в отставку

Симферополь. 11 июля. ИНТЕРФАКС - Глава Крыма Сергей Аксенов освободил Анну Цареву от должности главного архитектора республики, которую она занимала с марта текущего года.

"Освободить Цареву Анну Вячеславовну от должности главного архитектора Республики Крым по собственной инициативе", - говорится в указе С.Аксенова, опубликованном на официальном сайте Совета министров Крыма во вторник.

Ранее сегодня глава республики пояснил журналистам причины кадрового решения. "Мы, по сути, все строим с нуля. Процедуры и механизмы прописываем с нуля, от того, насколько качественно это сделано, зависит конечный результат. В том числе в сфере градостроительства нужна скорость в принятии решений по анализу решений, выданных в украинский период. Должен быть человек, погруженный в ситуацию, который достаточно быстро может дать оценку. Мы здесь скорости не добились", - сказал он.

Кандидатуры нового архитектора пока нет. "Пока я роль главного архитектора выполняю, - заявил С.Аксенов со смехом. - Ищем архитектора".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще