Новости 11 июля 2017 г. 14:46

Погружение на 6-метровую глубину, сплав по горной реке и работы на скальном участке продемонстрируют спасатели на учениях в Сочи

Сочи. 11 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Открытые ежегодные региональные соревнования по пятиборью проходят с 11 по 18 июля в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России в Сочи.

"В ежегодных соревнованиях спасателей МЧС России в Сочи принимают участие семь команд из Краснодара, Адыгеи, Волгограда, Ейска, Туапсе, Крымска и Сочи", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ЮРПСО МЧС России во вторник.

Для обмена опытом проведения поисково-спасательных работ, а также в рамках подготовки к всероссийским соревнованиям в спортивных состязаниях принимает участие сборная команда отряда "Кубань-Спас".

"В ходе соревнований спасателям предстоит пройти несколько дистанций в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера", - отметил сотрудник пресс-службы.

Так, дистанция "Поисково-спасательные работы в условиях природной среды" включает в себя этапы на вертикальном скальном участке, комбинированную эстафету, сплав по горной реке, а дистанция "Физическая подготовка" - кросс на 3 км и упражнения на перекладине.

"Спасателям предстоит пройти этап "Поисково-спасательные работы на акватории", где участники будут погружаться на глубину до 6 метров", - отметил собеседник агентства.

Преодолевая дистанцию "Поисково-спасательные работы в условиях чрезвычайных ситуаций техногенного характера" участники должны будут ликвидировать очаги возгорания, последствия ДТП, деблокировать "пострадавших", оказать им помощь при эвакуации из зданий, водотоков, вентиляционных коробов и линий электропередачи.

"18 июля судьи подведут итоги соревнований и объявят победителей. В прошлом году "золото" завоевали спасатели Краснодарского отряда, второе место заняли сочинские спасатели, третьими стали спасатели из Республики Адыгея", - добавил представитель ЮРПСО МЧС России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще