Новости 10 июля 2017 г. 17:48

На Ставрополье задержан полицейский, который до смерти избил коллегу

Ставрополь. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В городе Светлограде (Ставропольский край) 33-летний полицейский стал фигурантом уголовного дела о гибели своего коллеги, сообщает пресс-служба СУ СКР по региону.

По данным следствия, вечером в воскресенье потерпевший, который с семьей возвращался с отдыха, подвозил своего знакомого. В поездке между ними произошла ссора, они остановили машину на проезжей части автодороги "Светлоград - Благодарный" и там подозреваемый ударил в лицо своего знакомого.

В результате потерпевший скончался на месте происшествия, так как из-за удара у него произошла черепно-мозговая травма и контузия головного мозга тяжелой степени, отмечено в пресс-релизе.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Пресс-служба отмечает, что и потерпевший и подозреваемый являлись сотрудниками полиции.

"В настоящее время подозреваемый задержан. В суд направлено ходатайство об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу", - говорится в сообщении.

В свою очередь пресс-служба Главного управления МВД по региону сообщает, что по факту инцидента проводится служебная проверка.

"В ходе проверки сотрудник уволен из ОВД по отрицательным мотивам и понесет предусмотренную законом уголовную ответственность", - сказано в пресс-релизе.

Кроме того, к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения от занимаемых должностей и увольнения со службы будут привлечены и его непосредственные руководители.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще