Новости 10 июля 2017 г. 17:46

Дольщики недостроенного жилищного комплекса начали голодовку в Ростове-на-Дону

Ростов-на-Дону. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Обманутые дольщики второй очереди жилого комплекса "Баррикадная" в Ростове-на-Дону в понедельник вышли на акцию протеста к недостроенному зданию, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" одна из участниц акции Юлия Собина.

"10 июля мы вышли на пикет-голодовку, мы голодаем по пять человек. Каждый день они будут меняться. Всего у ЖК "Баррикадная" 263 обманутых дольщика. В акции будут участвовать все, кроме пенсионеров и кормящих матерей. Участники расписаны на два месяца вперед", - рассказала участница акции.

По ее словам, пикет согласован с правительством Ростовской области. В случае, если никто не отреагирует на их акцию, дольщики планируют продолжать его в формате "дежурства", а также организовывать другие массовые акции.

"Чтобы продолжить строительство, нужно провести строительную экспертизу. Это одно из требований, которые мы предъявляем. Второе требование - создать благоприятную почву для прихода инвестора", - сказала Ю.Собина.

В свою очередь, как сообщил агентству "Интерфакс-Юг" источник в администрации города, договор о проведении строительной экспертизы по данному дому планируется заключить до конца текущей недели.

В ЖК "Баррикадная" расположены два дома. В одном из зданий по адресу 1-я Баррикадная, 24 не достроен этаж, дом не законсервирован, сказала Ю.Собина.

Между тем, в воскресенье, 16 июля, на Фонтанной площади Ростова-на-Дону перед театром им.Горького пройдет общий митинг обманутых дольщиков региона.

Как сообщила агентству одна из организаторов акции Ирина Власова, планируется, что в мероприятии примут участие от 100 до 200 человек.

"На митинге будут представители ЖК "Европейский", "Баррикадный", "Северная Венеция", "Яблоневый сад". Список участников пока утверждается. Также к нам приедут представители обманутых дольщиков из Краснодара", - сказала И.Власова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще