Новости 10 июля 2017 г. 16:37

Фонд ЖКХ направит 162 млн руб. на строительство полигона ТКО в Черкесске

Черкесск. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Фонд содействия реформированию ЖКХ предоставит Карачаево-Черкесии финансовую поддержку для реализации проекта по строительству в Черкесске современного полигона для хранения твердых коммунальных отходов, говорится в сообщении управления по связям с общественностью Госкорпорации ФСР ЖКХ.

"Общий объем финансирования проекта составит 269,83 млн рублей, из которых за счет средств Фонда ЖКХ будет профинансировано 161,9 млн рублей, за счет средств местного бюджета - 53 млн 965 тыс. рублей и за счет инвестора (концессионера) - 53 млн 965 тыс. рублей. Средства будут направлены на строительство полигона захоронения ТКО, включающего мусоросортировочную станцию мощностью 40 тыс. тонн в год", - отмечает управление.

Реализация проекта позволит на 27% сократить количество отходов, подлежащих захоронению, производить предварительную сортировку 100% захораниваемых на полигоне ТКО, уменьшить негативное воздействие на окружающую среду, а также ликвидировать три крупные свалки.

Как сообщалось, соглашение о сотрудничестве в этом направлении глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов и гендиректор Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин подписали в июне 2016 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще