Новости 10 июля 2017 г. 11:30

Первое в регионе почтовое отделение с новой IT-платформой для централизованного управления открыли в Магасе

Магас. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Новое здание управления федеральной почтовой связи республики, в котором расположилось и городское отделение почты, ввели в эксплуатации в Магасе (Ингушетия), сообщили в понедельник агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы региона.

"В отделении почтовой связи, открытие которого приурочено к Дню российской почты и 25-летию республики, можно получить полный комплекс почтовых и коммерческих услуг, включая доставку почтовых отправлений, пенсий и пособий, подписку на периодические печатные издания. Клиентам отделения также доступны все ключевые финансовые услуги - от страхования жизни и имущества до осуществления переводов по России и за рубеж. Также на территории отделения открыты два окна "Почта Банка", - сказал собеседник агентства.

По его словам, кроме того, для распределения клиентских потоков в отделении будет работать система электронной очереди, четыре специализированных окна для оформления услуг в периоды максимальных нагрузок, в одном из которых посетителей будет принимать непосредственно начальник.

"Первое в регионе отделение связи нового формата будет обслуживать всю территорию Магаса. Работа в нем будет организована на новой IT-платформе с централизованными функциями управления, которая позволит сократить время обслуживания клиентов. В дни оплаты коммунальных платежей можно будет работать в реверсивном режиме", - добавил сотрудник пресс-службы.

В церемонии открытия приняли участие глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, спикер Народного собрания региона Зелимхан Евлоев, заместитель генерального директора "Почты России" Евгений Елфимов.

"У нас открываются новые школы и детские сады, строятся современные жилые здания. Мы видим, что и Почта России поддерживает это стремление к обновлению, к построению для нашего народа новой реальности, улучшению условий жизни. Правительство республики со своей стороны будет и впредь поддерживать позитивные инициативы и проекты, направленные на повышение качества почтовых услуг ", - сказал Ю.-Б.Евкуров во время церемонии.

В свою очередь Е.Елфимов отметил, что открытие нового здания УФПС Ингушетии вместе с первым в регионе почтовым отделением нового формата является важным событием для предприятия в масштабах всего Северного Кавказа.

"Уже несколько лет длится добрая традиция - открывать в День российской почты новые отделения. Сегодня же мы вывели эту традицию на более высокий уровень открывая обновленное здание республиканского управления федеральной почтовой связи. Так совпало, что завтра в Ингушетии отмечается большой праздник - 25 лет со дня образования собственного субъекта Российской Федерации", - отметил заместитель гендиректора предприятия.

Он уверен, что отделение связи нового формата станет достойным подарком жителям и гостям столицы к этой знаменательной дате, а Почта России будет со своей стороны продолжать работу над тем, чтобы жизнь в регионе становилась лучше и комфортнее.

По данным пресс-службы, строительство нового здания УФПС Ингушетии и включенного в его состав отделения почтовой связи Магаса обусловлено тем, что существовавшая материально-техническая база была недостаточной для эффективного оказания почтовых услуг населению города и региона.

В связи с эти в 2015 году была разработана проектно-сметная документация по возведению здания. Строительные работы начались в 2016 году. Общая площадь здания составляет почти 2,4 тыс.кв. м

Финансирование строительства объекта осуществлялось за счет средств Почты России. При этом существенную помощь в реализации проекта оказали органы государственной власти и местного самоуправления республики, частности, в разработке и согласовании технических условий реализации проекта, подведению инженерных коммуникаций, заключении договора на аренду земельного участка под строительство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще