Новости 8 июля 2017 г. 10:52

Малый ракетный корабль "Великий Устюг" отрабатывает на Каспии задачу по ведению боя одиночным кораблём

Москва. 8 июля. ИНТЕРФАКС - Малый ракетный корабль "Великий Устюг" Каспийской флотилии вышел из пункта базирования порт Махачкала и начал отработку мероприятий боевой подготовки в морских полигонах Каспийского моря, сообщили "Интерфаксу" в субботе в пресс-службе Южного военного округа.

"Выход корабля в море и проведение морских учений осуществляются в соответствии с планом боевой подготовки флотского объединения и в рамках выполнения специальной курсовой задачи - "Плавание и ведение боя одиночным кораблём"", - говорится в сообщении.

Там отмечается, что в ходе выполнения задачи по ведению морского боя одиночным кораблем личный состав ракетно-артиллерийской боевой части проведёт комплекс артиллерийских стрельб по морским, береговым и воздушным целям с применением артиллерийских установок А-190 и "Дуэт".

"Помимо основной задачи моряки отработают элементы морской подготовки, задачи по противоминной защите корабля и защите и обороне корабля при стоянке на незащищённом рейде. Также будут проведены корабельные учения по борьбе за живучесть и управлению поврежденным кораблем при ведении боевых действий", - отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще