Новости 7 июля 2017 г. 17:31

Подросток, устроивший пьяное ДТП в Краснодаре с погибшим и пострадавшими, отозвал жалобу на свой арест

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Юный виновник резонансного ДТП в Краснодаре, в котором погиб дорожный рабочий, отозвал из краевого суда жалобу на меру пресечения и останется под стражей до конца августа, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры края.

"Обвиняемый в совершении ДТП и его адвокат в пятницу отозвали свои жалобы на меру пресечения. Апелляционное производство в краевом суде прекращено. Мера пресечения осталась без изменения", - пояснил сотрудник пресс-службы.

Как сообщалось, в конце июня Прикубанский районный суд поместил в следственный изолятор до 29 августа 17-летнего жителя Краснодара, устроившего в нетрезвом виде автоаварию, в которой погиб один человек и еще четверо пострадали.

По данным следствия, автомобиль Range Rover под управлением несовершеннолетнего врезался в стоящий автомобиль дорожного ремонтно-строительного управления, который от удара наехал на группу рабочих, ремонтировавших дорогу.

После этого внедорожник столкнулся с припаркованным автомобилем ВАЗ 21120 и загорелся. Водителю удалось покинуть машину до возгорания.

Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщалось, что подросток, спровоцировавший ДТП, является близким родственником бывшего начальника УВД по городу Краснодару Александра Семенова.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще