Новости 7 июля 2017 г. 13:31

Бывший сотрудник Кубаньмелиоводхоза подозревается в хищение более 100 млн рублей федеральных средств

Краснодар. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бывший директор филиала Управления мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения по Краснодарскому краю (Кубаньмелиоводхоз) арестован по подозрению в хищении более 100 млн рублей, выделенных из федерального бюджета на ремонт дамбы в Северском районе, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в оперативных службах региона в пятницу.

"Установлено, что бывший руководитель Северского филиала федерального бюджетного учреждения умышленно завысил объемы работ при реконструкции защитного гидротехнического сооружения, которые фактически выполнены не были. Тем самым он похитил из федерального бюджета 110 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что факты противоправной деятельности мелиоратора были вскрыты сотрудниками ФСБ и переданы в полицию, которая возбудила уголовное дело

"В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - добавил источник.

В пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю подтвердили факт хищения средств при реконструкции дамбы в Северском районе.

"В производстве Главного следственного управления ГУ МВД России по краю находится уголовное дело, возбужденное в отношении 49-летнего жителя Краснодарского края по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", - сказали в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще