Новости 7 июля 2017 г. 13:00

Турецкие контрафактные товары на 60 млн рублей уничтожены в Северной Осетии

Владикавказ. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Силовики Северной Осетии уничтожили контрафактные товары, изъятые на российско-грузинской границе и предназначавшиеся для реализации в Московской области, Карачаево-Черкесии и Дагестане, сообщает пресс-служба Погрануправления ФСБ по республике.

По информации ведомства, год назад на Военно-Грузинской дороге между пунктом пропуска "Верхний Ларс" и государственной границей был брошен открытый грузовик, заполненный контрафактным товаром турецкого производства, предварительная сумма, которого была оценена в $900 тыс.

"Водитель грузовика испугался привлечения к ответственности за попытку нелегального провоза на территорию РФ неоформленного соответствующим образом товара и, бросив все, просто сбежал. Также не удалось установить и фактических владельцев груза", - говориться в сообщении.

Между тем, как отмечает пресс-служба, спустя некоторое время нашлись предприниматели, пытавшиеся в судебном порядке оспорить действия силовиков и получить право на реализацию товара.

"Их не смущало то, что изъятая продукция не соответствовала предъявляемым на территории РФ стандартам качества, что создавало угрозу здоровью потребителей. Несмотря на усилия сомнительных коммерсантов, Советским районным судом было вынесено решение о признании товара бесхозным в целях реализации экономических интересов РФ, а также сохранения благополучия граждан", - сказано в пресс-релизе.

Контрафактный товар на 60 млн рублей был уничтожен на Владикавказском городском полигоне под надзором сотрудников республиканского пограничного управления и прокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще