Новости 7 июля 2017 г. 12:45

КРСК и Сбербанк будут сотрудничать в кредитовании крупного и среднего бизнеса на Северном Кавказе

Пятигорск. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - АО "Корпорация развития Северного Кавказа " (КРСК) и Юго-Западный банк (ЮЗБ) Сбербанка намерены наладить сотрудничество в реализации проектов государственно-частного партнерства на территории Северо-Кавказского федерального округа, сообщает пресс-служба КРСК.

"Стороны также планируют инициировать создание новых и совершенствование уже действующих механизмов финансово-кредитной поддержки крупного и среднего бизнеса", - говорится в сообщении.

Соглашение о сотрудничестве стороны подписали в ходе работы второй бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ", прошедшей в четверг в Ставрополе. В мероприятии приняли участие руководство правительства Ставропольского края, представители Минкавказа России, КРСК и КСК, регионального бизнеса, органов исполнительной власти и муниципалитетов Ставропольского края.

"Совместная работа Корпорации как института развития и ЮЗБ ПАО Сбербанк будет способствовать стимулированию инвестиционной активности в округе. Налаженное между сторонами взаимодействие поможет эффективно решать задачи в сфере финансово-кредитных отношений, сыграет серьезную роль в создании благоприятных условий для динамичного развития экономики и предпринимательства в нашем регионе, повышения жизненного уровня жителей региона", - приводятся в сообщении слова первого замминистра РФ по делам Северного Кавказа, председателя совета директоров КРСК Одеса Байсултанова.

В свою очередь гендиректор КРСК Сергей Харитонов отметил, что предполагается консультационное, организационное и финансовое участие банка в проектах и программах Корпорации.

"Надеюсь, что результатом нашего взаимодействия станет запуск новых современных производств, расширение и модернизация уже существующих производственных мощностей в стратегически важных для развития экономики СКФО сферах, в том числе высокотехнологичных", - подчеркнул С.Харитонов.

Ставропольский край стал вторым регионом СКФО, принявшим бизнес-сессию "Инвестируй в Кавказ", первая состоялась 29 июня в Ингушетии. Серия бизнес-сессий "Инвестируй в Кавказ" пройдет в июле-августе еще в пяти регионах СКФО.

Главная цель бизнес-сессии - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, познакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтов развития округа - КРСК и КСК.

Серия бизнес-сессий при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа предваряет проведение в декабре 2017 года I Бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ!", который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, которые войдут в региональные подпрограммы госпрограммы о развитии СКФО до 2018 года.

Бизнес-сессии проходят при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа в партнерстве с АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и АО "Курорты Северного Кавказа", организатор - Фонд "ПосетиКавказ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще