Новости 7 июля 2017 г. 11:42

Бывший спасатель в Ингушетии получил условный срок за мошенничество при получении соцвыплат

Магас.7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ингушетии приговорил к четырем годам лишения свободы условно бывшего сотрудника МЧС, который обвинялся в мошенничестве при получении жилищного сертификата, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе СУ СКР по региону.

По словам собеседника агентства, установлено, что в октябре 2009 года дал спасатель дал указание своему подчиненному о выдаче ему справки с ложными сведениями о планируемом им увольнении из органов государственной противопожарной службы по достижению предельного возраста пребывания на службе.

На основании этой справки и других документов в ноябре 2009 года ему предоставили социальную выплату на приобретение жилого помещения за счет средств федерального бюджета на сумму 2 млн 305 тыс. 500 рублей. Эти средства он потратил на приобретение дома и земельного участка на территории республики.

Он признан виновным в совершении преступления по ч.4 ст.159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат, совершенное в особо крупном размере). Ему назначено наказание в виде четырех лет лишения свободы условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще