Новости 7 июля 2017 г. 11:15

У сочинского фотографа изъяли львенка и коршуна, с которыми он снимал отдыхающих

*** Его панда, которая также была живым реквизитом для съемок, оказалась собакой

Сочи. 7 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Законность предоставления фотоуслуг с животными на смотровой площадке Сочи устанавливают надзорные органы.

"По материалам проверки, на смотровой площадке оказываются фотоуслуги с использованием животных, включая собаку породы чау-чау (панда-чау), обезьяну, льва африканского и орла степного", - сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе прокуратуры Краснодарского края в пятницу.

Сотрудники сочинской межрайонной природоохранной прокуратуры, управления Росприроднадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея и ГБУ "Ветуправление города Сочи" провели проверку размещенной в интернете информации о нарушениях при эксплуатации животных на смотровой площадке села Монастырь Адлерского района Сочи.

"В ходе проверки владелец не смог подтвердить законность владения львом и орлом, в связи с чем представителями управления Росприроднадзора указанные животные изъяты", - отметил сотрудник пресс-службы.

Согласно заключению ветуправления, все животные клинически здоровы, признаков инфекционных заболеваний у них не выявлено, они содержатся в надлежащих условиях.

Ранее в соцсетях появилась информация о жестоком обращении с животными, в том числе, якобы, занесенной в международную Красную книгу пандой. Фотограф использовал животных на сорокоградусной жаре как фотомодели. Проверка установила, что "пандой" оказалась собака породы чау-чау, еще ее называют - панда-чау.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще