Новости 6 июля 2017 г. 18:54

Переправой через Керченский пролив с начала года воспользовались 2 млн человек - оператор

Симферополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС - Керченская паромная переправа, единственная автотранспортная артерия между Крымским полуостровом и материковой частью России, в четверг встретила двухмиллионного пассажира, сообщила пресс-служба компании "Морская дирекция" (оператор переправы).

"Несмотря на то, что лето в Крыму наступило гораздо позже обычного (из-за дождливой холодной погоды - ИФ), разница между переправой двухмиллионного пассажира по сравнению с прошлым годом составляет всего несколько дней", - говорится в пресс-релизе.

Юбилейный пассажир прибыл в порт "Крым" из краснодарского Кропоткина. 15-летний житель Кубани впервые едет на отдых в Ялту.

"В настоящее время Керченская паромная переправа удовлетворяет спрос на перевозки пассажиров, легковых и грузовых автомобилей. До конца 2017 года планируется небольшой рост пассажиропотока по сравнению с 2016 годом", - отметила компания-оператор переправы.

Переправа через Керченский пролив используется для доставки людей, автомобилей и грузов. Паромы в 2016 году перевезли 6,24 млн человек - на 31,2% больше, чем годом ранее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще