Новости 6 июля 2017 г. 18:08

Евкуров назвал главным достижением Ингушетии в привлечении инвесторов усовершенствование нормативно-правовой базы

Магас. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ингушетия добивается значительных успехов в сфере привлечения частных инвестиций в реальный сектор экономики благодаря усовершенствованию нормативно-правовой базы и налоговым послаблениям, заявил в интервью агентству "Интерфакс-Юг" глава республики Юнус-Бек Евкуров.

"Сложно перечислить все условия, которые за последнее время в республике созданы. Думаю, самое главное достижение - усовершенствование нормативно-правовой базы. Помню, когда мы участвовали в инвестиционном форуме в Сочи, многие подходили, интересовалась механизмом предоставления льгот для инвесторов, регионы даже брали с нас пример", - сказал он.

По его словам, инвесторы в Ингушетии полностью освобождаются от налога на имущество, а налог на прибыль снижен до 13,5% в части, зачисляемой в местный бюджет. На 95% снижена арендная плата за землю, находящуюся в госсобственности. Это позволило сделать существенный шаг в направлении стимулирования инвестиционной деятельности.

"Мы действительно создали совершенную схему поддержки. Надо сказать, у инвесторов есть возможность при возникновении проблем обратиться к уполномоченному по защите прав предпринимателей, в Фонд поддержки предпринимательства республики, Агентство инвестиционного развития, в Корпорацию развития Ингушетии, а также к курирующему это направление вице-премьеру", - сообщил руководитель региона.

Полный текст интервью с Ю.-Б. Евкуровым доступен по адресу: https://www.interfax-russia.ru/south-and-north-caucasus/exclusives/glava-ingushetii-b-yu-b-evkurov-b-stavku-delaem-na-selskoe-hozyaystvo-i-dobivaemsya-znachitelnyh-uspehov-v-etom-napravlenii

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще