Новости 6 июля 2017 г. 13:55

Инвесторы за шесть лет реализовали на Северном Кавказе проекты более чем на 30 млрд руб - КРСК

Ставрополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Общий объем проектов в инвестиционном портфеле АО "Корпорация развития" за время работы в СКФО превысил 30 млрд рублей, сообщил директор КРСК в Ставропольском крае Максим Клетин.

"Общий объем проектов в инвестиционном портфеле компании за шесть лет работы составил свыше 30 млрд рублей, в том числе, размер участия КРСК в них - свыше 6 млрд рублей. За это время объем привлеченных в экономику СКФО инвестиций составил 17,2 млрд рублей", - сказал М.Клетин, выступая на бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ", которая проходит в четверг в Ставрополе.

По его словам, при участии корпорации успешно реализованы, в том числе, проекты по развитию всесезонного горного курорта "Архыз" в Карачаево-Черкесии, национального аэрозольного кластера, а также интенсивного растениеводства "Иррико" и "Авангард" в Ставропольском крае.

На сегодняшний день КРСК участвует в разработке и реализации таких инвестпроектов, как инновационный медкластер на Кавминводах, Каспийский транспортно-логистический комплекс на юге России, кластер по производству инструмента из твердосплавных материалов на базе возобновления добычи вольфрамо-молибденового сырья на Тырныаузском месторождении в Кабардино-Балкарии.

Ставропольский край стал вторым регионом СКФО, принявшим бизнес-сессию "Инвестируй в Кавказ", первая состоялась 29 июня в Ингушетии. Серия бизнес-сессий "Инвестируй в Кавказ" пройдет в июле-августе еще в пяти регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Главная цель бизнес-сессии - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, познакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтах развития округа: Корпорации развития Северного Кавказа и Курортов Северного Кавказа.

Серия бизнес-сессий при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа и правительства Ставропольского края предваряет проведение в декабре 2017 года Бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ!", который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, которые войдут в региональные подпрограммы госпрограммы о развитии СКФО до 2018 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще