Новости 6 июля 2017 г. 13:38

Водитель моторной лодки, перевернувшейся с пассажирами в Волгоградской области, попал под следствие

Волгоград. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Следователи завели уголовное дело на водителя моторной лодки, перевернувшейся в Волгоградской области, в результате чего погиб пассажир, сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте СКР.

"По версии следствия, 66-летний мужчина осуществлял пассажирские перевозки через Волгоградское водохранилище на маломерном судне "Луч-9" максимальной вместимостью 12 человек. 5 июля он, игнорируя погодные условия и соответствующие предупреждения специальных служб, вышел по указанному маршруту, перевозя 10 пассажиров, четверо из которых несовершеннолетние", - говорится в сообщении.

По версии следствия, отойдя от берега на 150 метров, попав под волну, из-за сильного ветра лодка перевернулась. Водитель предпринял все необходимые меры по спасанию пассажиров, но одному из них спастись не удалось.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по п "в" ч. 2 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Ранее сообщалось, что в среду около 19:00 мск в городе Николаевск на Волге перевернулось судно, перевозившее 10 человек, в том числе четверых детей. В результате происшествия погиб 56-летний мужчина.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще