Новости 6 июля 2017 г. 13:00

Юные футболисты "Реал Мадрид - ДГТУ" из Ростова-на-Дону третий раз выиграли международный турнир в Европе

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Команда "Реал Мадрид - ДГТУ" третий раз подряд выиграла кубок Международного футбольного турнира Copa Alma в Лиссабоне, сообщил первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

"Девять побед и ни одного поражения - это показатель слаженной командной работы. Третий год подряд кубок остается в донском регионе. Своими результатами вы делаете очень много для продвижения Ростовской области и российского футбола", - подчеркнул он на встрече с воспитанниками академии спортивного и социального развития детей и молодежи.

В рамках турнира ребята сыграли матчи с клубами из Марокко, Португалии, Венгрии, Испании и Румынии. По словам юных футболистов, самой трудной была игра с соперниками из Румынии.

В Европе команду из Ростова-на-Дону признали самой сплоченной. Специалист по обучению фонда "Реал Мадрид" и координатор российской школы Игнасио Абаскаль отметил, что ростовская команда остается примером для всех европейских сборных.

"Этот проект уникален, потому что он не только спортивный, но и воспитательный. Не зря на соревнованиях оценивают не только голы, но и культуру, взаимоотношения детей - все считается в баллах", - рассказала директор социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ростова-на-Дону Людмила Фоменко.

По статистике, в Ростовской области более 111 тыс. человек занимаются футболом. Только в детских юношеских спортивных школах на отделениях футбола учатся около 17 тысяч детей, отметил И.Гуськов.

"Мы очень надеемся, что в преддверии ЧМ-2018 создадим в области новую инфраструктуру и условия для развития футбола. Сегодня он является спортом номер один в регионе", - добавил он.

Академия спортивного и социального развития детей и молодежи "Реал Мадрид - ДГТУ" действует на базе Донского государственного технического университета при поддержке правительства Ростовской области с декабря 2013 года. Сегодня в академии обучается более 100 ребят в возрасте от 5 до 15 лет. Большая часть воспитанников - дети из малообеспеченных семей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще