Новости 6 июля 2017 г. 12:54

Выдававшие себя за сотрудников СКР мошенники осуждены в Ростовской области за попытку кибер-кражи у чиновника

Ростов-на-Дону. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Суд в Ростовской области вынес приговор двум заключенным колонии строгого режима Алексею Иванцову и Владимиру Савченко, которые под видом сотрудников СКР по телефону вымогали деньги у главы администрации одного из муниципалитетов Ленинградской области, сообщает пресс-служба СК РФ.

"В декабре 2015 года Савченко и Иванцов совместно с проживавшей в Ростове-на-Дону Мариной Перевертовой при помощи мобильного телефона, представляясь руководителем территориального следственного управления СК РФ и его первым заместителем, пытались завладеть 1,3 млн рублей главы администрации одного из муниципальных районов Ленинградской области. За это они обещали не возбуждать в отношении него уголовное дело по якобы имевшимся материалам", - говорится в сообщении.

Предполагалось, что все деньги чиновник должен был отправить на банковскую карту М.Перевертовой.

А.Иванцов и В.Савченко признаны виновными по ч.3 ст.30 и ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере). Суд приговорил В.Савченко к 4 годам и 10 месяцам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, А.Иванцова - к 4 годам и 10 месяцам в исправительной колонии особого режима.

Ранее суд в Ростове-на-Дону приговорил М.Перевертову к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав ее виновной в покушении на мошенничество в особо крупном размере. По данным следствия, преступникам удалось похитить 300 тыс. рублей из планируемой суммы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще