Новости 6 июля 2017 г. 12:23

Бизнес-сессии "Инвестируй в Кавказ" помогут повысить привлекательность регионов СКФО - аналитик

Ставрополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Бизнес-сессия "Инвестируй в Кавказ" проводится в четверг в Ставропольском крае, мероприятие станет стимулом для развития экономики как региона, так и округа, сообщил на открытии мероприятия советник руководителя аналитического центра при правительстве РФ Нурали Резванов.

"Формат таких бизнес-сессий станет инструментом поиска новых решений по улучшению инвестклимата в регионах округа. Важно в рамках мероприятий наладить межрегиональное и межведомственное сотрудничество, это, безусловно, поможет привлечь как в Ставропольский край, так и в республики Северного Кавказа новых инвесторов", - сказал Н.Резванов.

Первый заместитель главы Минкавказа РФ и председатель совета директоров АО "КРСК" Одес Байсултанов подчеркнул, что необходимо создавать и внедрять новые формы работы с предпринимателями регионов Северного Кавказа.

"Одной из главных целей новой редакции госпрограммы РФ "Развитие СКФО" на период до 2025 года является повышение инвестиционной привлекательности субъектов округа за счет реализации ряда мероприятий в различных сферах - промышленности, АПК, транспорта, логистики и туризме", - сказал О.Байсултанов.

Он подчеркнул, что "бизнес-сессии должны стать открытой площадкой, на которой инвесторы узнают, как получить поддержку государства, наладить взаимодействие с госструктурами, заинтересованными в отборе инвестиционных проектов, необходимых для успешного развития регионов СКФО и Ставропольского края в частности".

Ставропольский край стал вторым регионом СКФО, принявшим бизнес-сессию "Инвестируй в Кавказ", первая состоялась 29 июня в Ингушетии. Серия бизнес-сессий "Инвестируй в Кавказ" пройдет в июле-августе еще в пяти регионах Северо-Кавказского федерального округа.

Главная цель бизнес-сессии - повысить информированность регионального бизнеса о механизмах софинансирования инвестиционных проектов через региональные подпрограммы госпрограммы "Развитие Северо-Кавказского федерального округа" на 2018 год, иных мерах господдержки, доступных предпринимателям в субъектах Северного Кавказа, познакомить с инструментами инвестирования в рамках работы двух ключевых институтах развития округа: Корпорации развития Северного Кавказа и Курортов Северного Кавказа.

Серия бизнес-сессий при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа предваряет проведение в декабре 2017 года I Бизнес-форума "Инвестируй в Кавказ!", который станет площадкой для обсуждения актуальных вопросов развития экономики СКФО, а также презентации инвестиционных проектов регионов СКФО, которые войдут в региональные подпрограммы госпрограммы о развитии СКФО до 2018 года.

Бизнес-сессии проходят при поддержке министерства РФ по делам Северного Кавказа в партнерстве с АО "Корпорация развития Северного Кавказа" и АО "Курорты Северного Кавказа", организатор - фонд "ПосетиКавказ".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще