Новости 6 июля 2017 г. 12:21

Один человек погиб и еще 12 пострадали в ДТП с пассажирской "Газелью" в Дагестане

Махачкала. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Автоавария с участием легкового автомобиля и микроавтобуса произошла в четверг в Кумторкалинском районе Дагестана, погиб человек, еще 12 - получили травмы, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе Минздрава республики.

"Утром 6 июля произошло столкновение пассажирской "Газели" и автомобиля "Лада Приора". В результате ДТП погиб один человек и еще 12 доставлены в медучреждения - Центральную республиканскую клиническую больницу (7 человек, один из которых - ребенок) и Республиканский ортопедо-травматологический центр города Махачкалы (5 человек)", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, у пострадавших травмы не тяжёлые, "врачи решают, кого госпитализировать, а кого после амбулаторной помощи отпустить домой".

Факт ДТП подтвердили в ГУ МЧС по региону. По данным ведомства, авария произошла на 788 километре федеральной автодороги "Кавказ" возле населенного пункта Алмало Кумторкалинского района Дагестана.

"Имеются пострадавшие, которые доставлены в больницы", - сказали в пресс-службе ведомства.

К ликвидации последствий происшествия было привлечено 48 человек и 13 единиц техники, добавили в МЧС.

Чтобы уменьшить риск стать жертвой ДТП с участием рейсового автобуса, пользуйтесь услугами только проверенных лицензированных перевозчиков. В салоне рейсового автобуса обязательно пристегивайтесь ремнем безопасности. В ДТП при скорости до 40 км/ч пристегнутый пассажир меньше травмируется. Узнайте подробнее, что делать, если вы стали участником ДТП.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще