Новости 6 июля 2017 г. 12:02

Прокуратура Северной Осетии принуждает чиновников одного из районов принять в собственность бесхозные спортплощадки

Владикавказ. 6 июня. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Прокуратура Северной Осетии подала иски в суд на трех глав сельских поселений Ирафского района за несоблюдение антитеррористической безопасности на территории вверенных им сел, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе ведомства.

В рамках проверки соблюдения требований законодательства об антитеррористической защищенности установлено, что на территории Лескенского, Сурх-Дигорского и Хазнидонского сельских поселений расположены спортивные площадки, которые на чьем-либо балансе не состоят и фактически являются бесхозяйными. При этом органы местного самоуправления, в нарушение требований федерального законодательства, бездействуют в постановке их на учет.

"Эти спортплощадки могут представлять опасность для жизни и здоровья граждан, в частности детей, так как мероприятия, направленные на обеспечение безопасности, не выполняются, никто не несет ответственности за их техническое и антитеррористическое состояние и охрану", - отметил сотрудник пресс-службы.

По его словам, в марте текущего года прокуратурой Ирафского района в адрес глав трех сел были внесены представления, однако никаких мер до настоящего времени не приняты.

"Указанные обстоятельства послужили основанием для направления прокуратурой района в суд трех административных исковых заявлений", - сказал собеседник агентства.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще