Новости 6 июля 2017 г. 09:39

Административное здание Тырныаузского ГОКа выставлено на торги за 25,3 млн руб

Нальчик. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Конкурсный управляющий ОАО "Тырныаузский горно-обогатительный комбинат" (ТГОК) выставил на торги административное здание предприятия за 25,254 млн рублей.

Согласно сообщению на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, на аукцион выставлен один лот - административное здание управления комбината, трехэтажное, с подвалом, общей площадью более 4 тыс. кв.м.

Заявки на участие в торгах принимаются до 14 сентября. Шаг торгов - 10% от начальной цены, период снижения цены - каждые 5 календарных дней. Победителем торгов будет признан участник, предложивший максимальную цену за лот.

Ранее сообщалось, что 20 июня 2007 года арбитражный суд КБР ввел в отношении АО "ТГОК" внешнее управление сроком на 18 месяцев. Суд признал АО "ТГОК" несостоятельным 3 февраля 2011 года и ввел на предприятии конкурсное производство сроком на шесть месяцев. После этого процедура неоднократно продлевалась.

На заседании 27 июня арбитражный суд Кабардино-Балкарии продлил конкурсное производство в АО "ТГОК" еще на четыре месяца, частично удовлетворив ходатайство конкурсного управляющего Анатолия Мардухаева о продлении процедуры на 6 месяцев в связи с тем, что неоднократно выставляемое на торги имущество - административное здание в Тырныаузе, не реализовано, и кредиторы на собрании 6 июня утвердили новый порядок его продажи.

В первый раз на открытый аукцион это имущество выставлялось в июне 2013 года по стартовой цене 28,06 млн рублей, затем в январе 2014 года - за 25,254 млн рублей. Оба раза торги были признаны не состоявшимися из-за отсутствия заявок. В январе 2015 года торги по административному зданию (начальная цена 28,06 млн рублей) были отмены.

Основными владельцами АО "Тырныаузский ГОК" являлись Кабардино-Балкария и администрация Эльбрусского района КБР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще