Новости 6 июля 2017 г. 00:40

Последствия сильных ливней устраняют на дорогах Северного Кавказа - Росавтодор

Ставрополь. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники дорожных служб расчищают дороги в Северной Осетии и Кабардино-Балкарии (республики Северо-Кавказского федерального округа), где прошли ливни, сообщается на сайте федерального дорожного агентства (Росавтодор).

По данным агентства, ФКУ Упрдор "Кавказ" продолжает работы по ликвидации схода селя на участке с 69 по 71 километр автодороги "Транскам" в Северной Осетии, где, как сообщалось ранее, сошел селевой поток и с 05:00 мск в среду дорога закрыта для движения автотранспорта до особого распоряжения.

"Дорожные службы очищают водопропускные трубы для обеспечения безаварийного пропуска селевых вод. Также проводятся работы по расчистке дорожного полотна от грязи и камней. Для этого привлечено более 15 единиц техники, а также 30 сотрудников подрядных организаций", - говорится в сообщении.

По данным Росавтодора, "сложная ситуация наблюдается на 400-метровом участке автодороги "Урвань - В. Балкария - Уштулу" в Кабардино-Балкарии, где из-за сильных осадков на проезжей части образовалась промоина".

"Во второй половине дня 5 июля здесь было закрыто движение для всех видов транспорта. Для устранения образовавшихся дефектов задействована бригада рабочих из шести человек и две единицы техники", - отмечено в пресс-релизе.

Также в границах Кабардино-Балкарии на участке подъездной дороги к Нальчику от трассы "Кавказ" для обеспечения безопасности закрыто движение по левому мосту через реку Чегем. Движение транспорта осуществляется по мосту, расположенному справа, уточняется в сообщении Росавтодора.

"На всех перечисленных участках организовано круглосуточное дежурство представителей подведомственных учреждений, подрядных организаций, а также региональных управлений ГИБДД и МЧС. Информация актуализируется", - сказано в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще