Новости 6 июля 2017 г. 00:15

Ряд улиц закроют для транспорта на время празднования юбилея Ингушетии в Магасе

Магас. 6 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Движение автотранспорта на нескольких улицах в столице Ингушетии - Магасе будет ограничено 11 июля в связи с проведением главных торжеств по случаю празднования 25-летия республики, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе главы республики в четверг.

"На период проведения праздничных мероприятий с 13:00 до 01:00 ночи будут перекрыты выезды на проспект Зязикова с улиц Б. Гагиева, С. Озиева, Н. Хрущева, А. Горчханова, К. Кулиева, М. Базоркина, а также переулков И. Мальсагова, Ф. Оздоевой и Аллеи Матери", - сказал сотрудник пресс-службы.

По его данным, на время празднования дня республики на этих улицах установлены временные дорожные знаки и ограждения, а также планируется изменить движения общественного транспорта.

В связи с этим организаторы праздника обратились к автовладельцам с пониманием относиться к временным неудобствам и дополнительным мерам, направленным на обеспечение безопасности участников акций и почетный гостей, и заранее выбирать пути для объезда.

Собеседник агентства отметил, что 11 июля на площади "Алания" в Магасе пpoйдyт республиканские и городские мероприятия, приуроченные к празднованию 25-летия со дня образования республики.

Он уточнил, что указ президента России "Об образовании Ингушской республики" был подписан 4 июня 1992 года. 4 июня во всех населенных пунктах региона прошли народные гуляния, концерты, выставки, рассказывающие о тех, кто внес свою лепту в становление, укрепление и развитие республики. Открыты три новых Дома культуры и пожарно-спасательный колледж. В связи с месяцем Рамадан было принято решение основные торжества с участием почетных гостей из различных регионов РФ и ряда стран СНГ перенести на 11 июля.

Кроме того, мероприятия, посвященные 25-летию республики, до конца этого года пройдут в Казахстане и Киргизии, а также в различных регионах России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще