Новости 5 июля 2017 г. 22:35

Восстановлено водоснабжение в одном из районов Карачаево-Черкесии, прерванное из-за прорыва водопровода во время паводков

Черкесск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Ремонтные бригады завершили аварийно-восстановительные работы на водопроводе в Малокарачаевском районе Карачаево-Черкесии, из-за порыва которого без воды оставались 10 тыс. жителей четырех поселений.

"В течение дня порыв устранен, целостность трубопровода восстановлена. Подача воды осуществляется постепенно для того, чтобы избежать гидроудара. В целом, вода уже начинает поступать в дома местных жителей", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" в среду глава районной администрации Рамазан Байрамуков.

Он отметил, что по поручению главы Карачаево-Черкесии Рашида Темрезова все восстановительные работы проводились в активном режиме и подача воды возобновлена до конца дня.

Как сообщалось, 5 июля сильные ливни стали причиной временного ограничения подачи воды жителям четырех поселений Малокарачаевского района КЧР, где произошел прорыв одной ветхой трубы водопровода, расположенного в пойме реки. Подача воды была временно ограничена в часть села Учкекен, а также в села Первомайское, Джага и Красный Курган. В целом ограничение коснулось около 10 тыс. жителей района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще