Новости 5 июля 2017 г. 18:38

Режим ЧС, введенный на Ставрополье после майского паводка, снимут 6 июля

Ставрополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров распорядился отменить в регионе режим чрезвычайной ситуации, введенный после паводка в конце мая, сообщает его пресс-служба.

"В.Владимиров дал поручение с 6 июля отменить режим ЧС на Ставрополье", - говорится в сообщении по итогам межведомственного совещания, посвященного ликвидации паводка в крае.

Кроме того, глава региона потребовал создать в крае единую систему гидропостов, которая в дальнейшем позволит оперативно прогнозировать и отслеживать изменение обстановки на водных объектах.

По данным пресс-службы, В.Владимиров также поручил краевому правительству создать постоянно действующую межведомственную комиссию по паводковым ситуациям, в которую войдут специалисты краевых и федеральных структур, поясняется в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, ущерб, принесенный региону паводком, оценивается в 2,5 млрд рублей.

На сегодняшний день от грязи очищено 2,8 тыс. подворий, более 183 километров улиц, из пострадавших территорий вывезено 4,9 тыс. кубометров мусора.

На текущий момент подтопленцам выплачены компенсации на сумму 784 млн 790 тыс. рублей из федерального бюджета, а также 790 млн рублей - из краевого резервного фонда, отмечено в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще