Новости 5 июля 2017 г. 18:25

Одного из участников вооруженного налета на магазин задержали в Ингушетии

Магас. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сотрудники правоохранительных органов Ингушетии в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержали одного из участников преступной группы, совершившей нападение на магазин в сельском поселении Плиево Назрановского района, сообщили в среду агентству "Интерфакс-Юг" в республиканском МВД.

"В рамках уголовного дела, возбужденного 25 июня по факту разбойного нападения на семью предпринимателя в селе Плиево, задержан и доставлен в отдел полиции 24-летний местный житель, который сознался в соучастии в преступлении", - сказал сотрудник ведомства.

Собеседник агентства отметил, что при обыске в доме задержанного обнаружен травматический пистолет ПМ, переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Как сообщалось, разбойное нападение на магазин продовольственных товаров "Хади", расположенный в частном доме в селе Плиево, было совершено в ночь на 25 июня. Нападавшие ранили владельца магазина, его супругу, а также очевидца, попытавшегося заступиться за них.

Грабители похитили из магазина и дома крупную сумму денег, ювелирные изделия, угнали автомобиль марки "Форд Эколайн", который был найден подожженным в том же районе рядом с лесным массивом. В настоящее время проводится комплекс мероприятий по задержанию остальных членов преступной группы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще