Новости 5 июля 2017 г. 17:29

Около 50 домовладений пострадали от ливней и паводка в двух районах КЧР

Черкесск. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Сильные ливневые дожди с градом, прошедшие накануне вечером в Карачаево-Черкесии, повредили почти пять десятков частных домовладений и придомовых территорий в Усть-Джегутинском и Зеленчукском КЧР.

"В Усть-Джегутинском районе от ливней с градом пострадали около десятка частных домов в станице Красногорской, где частично повреждена кровля домовладений и приусадебные участки. Также пострадали сельхозпосевы. Объем повреждений устанавливается", - сообщил агентству "Интерфакс-Юг" глава районной администрации Мурат Лайпанов.

В Зеленчукском районе ливни с градом повредили почти три десятка домов в станицах Зеленчукской и Кардоникской.

"Пострадал частный сектор. По предварительным данным, в станице Зеленчукской у порядка 10 частных домовладений повреждена шиферная кровля, а также приусадебные участки. В станице Кардоникской аналогичный характер повреждений отмечен примерно в 27 домовладениях", - сообщил агентству глава районной администрации Сергей Самоходкин.

Он отметил, что для района характерна такая погода, когда летом после стойкой жары выпадает град, идут сильные ливни со шквалистым ветром.

"Комиссии администраций сельских поселений работают второй день, рассматривая все заявления, поступающие от населения. Заявления регистрируются и детально проверяются", - отметил С.Самоходкин.

Относительно поддержки, оказываемой властями, он сообщил, что выплаты из федерального центра не предусмотрены, так как не был объявлен режим ЧС. Небольшой резервный фонд администрации района будет направлен на оказание содействия социально незащищенным категориям населения.

"Прежде всего, содействие будет оказано тем слоям населения, которые действительно в этом нуждаются", - отметил глава администрации Зеленчукского района.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще