Новости 5 июля 2017 г. 17:26

Аномально жара в Ингушетии сменится ливнями с градом

Магас. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - В Ингушетии объявили штормовое предупреждение в связи прогнозируемым ухудшением погодных условий, сообщил в среду агентству "Интерфакс-Юг" старший оперативный дежурный смены Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по региону Рустам Ахильгов.

"5, 6 и 7 июля местами в республике ожидаются сильные дожди, ливни в сочетании с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20-23 м/с", - сказал Р. Ахильгов.

По его словам, специалисты Ингушского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды ведут непрерывное наблюдение за гидрологической обстановкой в регионе.

В связи с прогнозом МЧС обратилось к населению с просьбой соблюдать меры предосторожности, не находиться под слабо закрепленными рекламными щитами и деревьями, линиями электропередачи, при обнаружении пострадавших и падении деревьев на проезжую часть сообщать по телефону "112".

3 и 4 июля в некоторых населенных пунктах региона установилась аномально жаркая погода, в некоторых местах температура доходила до 40-42 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще