Новости 5 июля 2017 г. 16:55

Дополнительные меры по водоснабжению населения принимают в Ингушетии из-за сильной жары

Магас. 5 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Власти Ингушетии приняли комплекс дополнительных мер по обеспечению бесперебойного водоснабжения населения в связи с аномально жаркой погодой, в том числе по подвозу питьевой воды, сообщила агентству "Интерфакс-Юг" пресс-секретарь главы региона Мадина Галаева в среду.

"Для приема, обработки вопросов и обращений граждан по поручению главы региона в правительстве создан оперативный штаб по обеспечению бесперебойного водоснабжения населения в летний период. Все поступающие просьбы будут рассматриваться и решаться в кратчайшие сроки", - сказала М.Галаева.

По её словам, при администрациях городов и районов республики созданы рабочие группы по проблемным вопросам водоснабжения.

"Муниципальные комиссии осуществляют контроль за рациональным использованием воды потребителями, а также по плану-графику проводят рейдовые мероприятия по автомойкам с целью выявления и закрытия автомоек, не имеющих оборотного потребления воды", - добавила руководитель пресс-службы.

По её данным, кроме того организована работа по подвозу питьевой воды в тех населенных пунктах, где наиболее остро ощущается эта проблема. В основном жалобы поступают из сельских поселений Плиево, Барсуки, Сагопши и города Малгобек.

Для комплексного решения проблем с водоснабжением в населенных пунктах путем привлечения инвестиций "Роснефть" проводятся мероприятия по строительству водопроводов, металлических резервуаров, а также по бурению и обустройству артезианских скважин.

На текущий момент в регионе построено 57, 6 к м водопроводов, 16 резервуаров, 9 артезианских скважин. Все объекты введены в эксплуатацию, за исключением двух резервуаров, которые находятся на стадии завершения.

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поручил вице-премьеру Заудину Доурбекову в ежедневном режиме осуществлять контроль за работой оперативного штаба, в том числе своевременным рассмотрением поступивших обращений и решением проблем.

3-4 июля аномально высокая температура 40-42 градуса сохранялась в ряде населенных пунктов региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще