Новости 5 июля 2017 г. 10:43

Трое бывших полицейских осуждены в Крыму за взяточничество

Симферополь. 5 июля. ИНТЕРФАКС - Бывший замначальника отдела полиции по Евпатории (Крым) получил семь лет лишения свободы за взятку.

Четверо его сообщников - также работники МВД - приговорены к условным срокам, сообщила пресс-служба Главного следственного управления СКР по республике в среду.

"Установлено, что с июня по сентябрь 2015 года заместитель начальника отдела полиции по оперативной работе и начальник отделения отдела уголовного розыска ОМВД России по городу Евпатории за покровительство получили от предпринимателя 210 тысяч рублей. Кроме того, был выявлен факт посредничества во взяточничестве троих сотрудников этого же отдела полиции", - говорится в пресс-релизе.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников крымского управления ФСБ России.

В зависимости от роли и степени участия каждого, полицейские признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных пп."а, в" ч.5 ст.290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), пп. "а, б" ч.3 ст.291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Экс-замначальника отдела будет отбывать срок в колонии строгого режима.

Остальные полицейские получили от двух до трех лет лишения свободы, наказание применено условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще