Новости 4 июля 2017 г. 16:38

Период льготного выкупа земель сельхозназначения в Краснодарском крае будет продлен до конца 2018г

Краснодар. 4 июля. ИНТЕРФАКС-ЮГ - Период льготного выкупа земель сельхозназначения в Краснодарском крае будет продлен до конца 2018 года, сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев на совещании в Тбилисском районе.

Ранее льготный период для аграриев предполагалось продлить до 1 января 2018 года.

"Практика показывает, что этот срок недостаточный. Мы планируем продлить льготный период выкупа земли еще на год, до 31 декабря 2018 года", - сообщил В.Кондратьев.

Кроме того, на ближайшей сессии ЗСК предполагается рассмотреть возможность применения льготной цены в случае раздела ранее арендованных участков.

Как сообщает пресс-служба администрации края, на территории региона с конца марта 2015 года до 1 января 2017 года действовала норма льготного порядка выкупа земли, согласно которой размер выкупа определялся, исходя из надлежащего использования земельного участка в течение 6 лет - 80% кадастровой стоимости земельного участка, 9 лет - 60%, 12 лет - 40%, 15 лет - 20%.

Указанный порядок выкупа распространялся на сделки по продаже земельных участков, как находящихся в собственности Краснодарского края, так и по участкам, на которые государственная собственность не разграничена и поступления по которым формируют доходную часть краевого и местных бюджетов соответственно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще